Главные события 31 октября 2017 г. 05:54

Циклон принес в Петропавловск-Камчатский треть месячной нормы осадков за 12 часов

Циклон принес в Петропавловск-Камчатский треть месячной нормы осадков за 12 часов
© РИА Новости. Евгений Одиноков

31 октября. Interfax-Russia.ru - Циклон ударил в ночь на вторник по югу Камчатки, наиболее сильный дождь, достигший категории опасного явления, прошел в Петропавловске-Камчатском и Елизовском районе, сообщила агентству "Интерфакс - Дальний Восток" начальник отдела метеопрогнозов Камчатского гидрометеоцентра Анна Приходько.

"Количество выпавших здесь осадков составило от 30 до 86 миллиметров. В Петропавловске-Камчатском за 12 часов выпало 64 миллиметра осадков при месячной норме для октября в 178 миллиметров ", - сказала А.Приходько.

Начальник отдела отметила, что наиболее сильные порывы ветра были зафиксирован на крайнем юге полуострова в поселке Озерновский. Там они достигали ураганных значений - 45 м/с. На остальной территории Усть-Большерецкого района, в Елизовском районе и в краевом центре штормовые порывы ветра были от 25 до 31 м/с.

"Сейчас циклон смещается в Охотское море. Он заполняется, поэтому в ближайшие сутки его влияние на полуостров будет сохраняться. В южных районах начнется улучшение погодных условий. В северных же районах края еще сохранятся неблагоприятные погодные условия с сильным осадками и порывистым ветром", - сказала А.Приходько.

Она добавила, что следующий циклон будет проходить вблизи полуострова 2 ноября.

В свою очередь, пресс-служба администрации Петропавловска-Камчатского во вторник сообщает, что в период прохождения циклона коммунальные и оперативные службы города работают в режиме повышенной готовности. Увеличено количество бригад, патрулирующих город во время непогоды.

"Серьезных разрушений и коммунальных аварий в Петропавловске-Камчатском не произошло", - приводятся в сообщении слова руководителя управления безопасности жизнедеятельности краевого центра Анатолия Ковнацкого.

Оперативные службы продолжат патрулировать город в усиленном режиме.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще