Главные события 30 октября 2017 г. 06:18

Самка леопарда, получившая имя от актрисы Памелы Андерсон,стала мамой

Самка леопарда, получившая имя от актрисы Памелы Андерсон,стала мамой
© РИА Новости. Виталий Аньков

30 октября. Interfax-Russia.ru - Самка леопарда Leo 38F, получившая имя от актрисы и члена Консультативного совета Международного фонда защиты животных (IFAW) Памелы Андерсон, впервые показалась на территории национального парка "Земля леопарда" в Приморье с котенком.

Как сообщает пресс-служба нацпарка, недавно камера "поймала" леопарда в сопровождении уже достаточно взрослого котенка. Впервые фотоловушка запечатлела подростка послушно идущим за матерью. До этого Памеле около года удавалось скрывать своего малыша от посторонних взглядов.

"Судя по всему, самка леопарда Leo 38F - очень хорошая мать, чутко оберегающая своего детеныша. Это качество необходимо для сохранения популяции редкого зверя. Но также немалую роль в этом вопросе играет красота - как самой кошки, так и ее Хранительницы, ведь эта сила в прямом смысле помогает нам в спасении дальневосточного леопарда", - приводятся в сообщении слова директора "Земли леопарда" Татьяны Барановской.

Отмечается, что весть о прибавлении в семье "крестницы" на "Земле леопарда" обрадовала П.Андерсон.

"Я очень рада за Памелу, материнство - самый чудесный дар, который никогда не исчезает. Я в восторге. Спасибо IFAW, Сергею Иванову, АНО "Дальневосточные леопарды" и правительству России за их ответственное отношение к возрождению и защите хрупкой популяции леопардов в России. Это потрясающая новость", - цитирует пресс-служба слова актрисы.

По мнению экологов, котенок леопарда совсем скоро отделится от матери. Повторная съемка подростка показала, что иногда он уже гуляет самостоятельно. Теперь ученые ждут, когда юный леопард найдет свой участок обитания и "отметится" другой фотоловушкой. Только после этого у нового члена леопардового сообщества появится свой идентификационный номер.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще