Главные события 19 октября 2017 г. 16:43

Конференция ассоциации технопарков Азии в 2018г пройдет на острове Русский

Конференция ассоциации технопарков Азии в 2018г пройдет на острове Русский
© РИА Новости. Александр Кряжев

19 октября. ИНТЕРФАКС - Фонд "Сколково" выиграл право проведения в России XXII ежегодной конференции научных парков Азии в 2018 году, которая состоится на острове Русский, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе организации.

"Все члены Совета директоров Ассоциации научных парков Азии (ASPA), представляющие Японию, Корею, Иран, Тайвань, Вьетнам, Индонезию, Индию, единогласно поддержали заявку фонда "Сколково" на проведение XXII ежегодной конференции ASPA в 2018 году в России", - говорится в сообщении пресс-службы.

Накануне источник, знакомый с ситуацией, сообщил, что фаворитом на право проведения конференции является фонд "Сколково".

Голосование прошло в высокотехнологичном технопарке Сайгон в городе Хошимин накануне 21-й ежегодной конференции ASPA.

"Победа фонда "Сколково" абсолютно закономерна. Только что в Сколково блестяще прошел VI форум "Открытые инновации", который собрал более 18 тысяч участников из 98 стран. Мы доказали в очередной раз, что умеем проводить международные мероприятия на самом высоком уровне!" - заявил старший вице-президент фонда "Сколково" по внешним коммуникациям и рекламе Александр Чернов, чьи слова приводит пресс-служба фонда.

Фонд "Сколково" в марте 2017 года подал заявку на участие в отборочной кампании на проведение 22-й конференции ASPA в 2018 году во Владивостоке.

Каждый год конференция проходит в новой стране, технопарк-организатор выбирается заранее простым голосованием членов совета директоров среди подавших заявки постоянных членов ассоциации.

ASPA является международной неправительственной организацией, основанной в 1997 году в Японии в целях совместного развития научных технологий, промышленности и экономики азиатского региона. ASPA объединяет 519 технопарков из 36 стран, включая 18 российских.

Главное мероприятие ассоциации - ежегодная трехдневная конференция (ASPA Annual Conference), которая является ключевой площадкой для встреч, общения, обмена опытом руководителей и первых лиц азиатских научных парков, руководителей бизнес-инкубаторов, университетов, венчурных компаний и фондов и пр.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще