Главные события 17 октября 2017 г. 06:09

Трутнев поручил подготовить предложения для интенсификации инвестиционного взаимодействия России и Республики Корея

Трутнев поручил подготовить предложения для интенсификации инвестиционного взаимодействия России и Республики Корея
© РИА Новости. Алексей Никольский

17 октября. Interfax-Russia.ru - Вице-премьер Юрий Трутнев поручил Агентству Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта (АПИ) в ближайшее время представить готовый пакет предложений для интенсификации инвестиционного взаимодействия России и Республики Корея, сообщает во вторник пресс-служба Минвостокразвития.

Вопросы интенсификации выхода южнокорейских компаний на российский Дальний Восток вице-премьер обсудил в рамках рабочей встречи с председателем Комитета по содействию северному экономическому сотрудничеству при президенте Республики Корея Сон Ен Гилем.

"На сегодняшний день в рамках территорий опережающего развития (ТОР) и свободного порта Владивосток с участием корейских компаний реализуется 9 инвестиционных проектов на сумму $294 млн в различных отраслях - туризм и гостиничный бизнес, рыбопереработка, логистика", - отметил Ю.Трутнев, слова которого приводятся в сообщении.

Сегодня Республика Корея стала второй среди стран, инвестирующих в российский Дальний Восток.

По словам Сон Ен Гиля, в настоящее время в России работает 600 корейских компаний, но, учитывая активные меры поддержки российской стороны, их число будет стабильно расти, и корейская сторона ожидает увеличения их числа до 1 тыс. в среднесрочной перспективе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще