Главные события 12 октября 2017 г. 06:23

Россияне готовы переехать на Дальний Восток при зарплате от 50 тыс. рублей

Россияне готовы переехать на Дальний Восток при зарплате от 50 тыс. рублей
© РИА Новости. Илья Питалев

12 октября. Interfax-Russia.ru - Каждый четвертый россиянин рассматривает возможность работать на Дальнем Востоке, одним из основных стимулов к переезду является достаточно высокий уровень зарплаты, сообщила в четверг пресс-служба Минвостокразвития со ссылкой на данные ВЦИОМ.

"Возможность работы на Дальнем Востоке рассматривает каждый четвертый россиянин (24% опрошенных). Подобный интерес, в первую очередь, выражают россияне в возрасте до 44 лет, в том числе каждый третий россиянин в возрасте от 25 до 44 лет готов рассмотреть возможность работы на Дальнем Востоке", - говорится в сообщении.

Диапазон зарплат, воспринимаемых как мотивирующие к переезду, колеблется в пределах от 50 тыс. руб. до 100 тыс. рублей, более высокие запросы у россиян, имеющих незаконченное высшее или высшее образование - около 150 тыс. руб., отмечается в сообщении.

Кроме того, часть россиян хотели бы сменить место жительства для того, чтобы "начать новую жизнь", а для молодежи это стремление обусловлено возможностью быстрого карьерного роста.

"Дальний Восток сейчас воспринимается как место для зарабатывания денег. И, как мы видим, готовность достаточно высокая. При этом максимальная готовность исходит от населения в возрасте 25-44 лет, что составляет одну треть от общего количества опрошенных", - сказал генеральный директор Агентства по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке Валентин Тимаков, слова которого приводятся в сообщении.

По данным опроса, многие россияне считают регион перспективным.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще