Главные события 12 октября 2017 г. 06:15

Дальневосточный форум предпринимателей собрал в Хабаровске более 1 тыс. участников

Дальневосточный форум предпринимателей собрал в Хабаровске более 1 тыс. участников
© РИА Новости. Алексей Куденко

12 октября. Interfax-Russia.ru - Второй Дальневосточный форум предпринимателей, посвященный новым возможностям развития бизнеса в регионе, открылся в Хабаровске.

По данным пресс-службы правительства Хабаровского края, участие в форуме принимают более 1 тыс. представителей бизнес-сообщества и властных структур с дальневосточных регионов, а также из Москвы и Санкт-Петербурга. В числе участников - представители Минэкономразвития РФ, Минвостокразвития РФ, аппарата полпредства президента РФ в Дальневосточном федеральном округе, Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов в ДФО и другие.

"Форум - это площадка для дискуссий, где можно рассказать о достижениях, перенять опыт, передать хорошие передовые практики. Мы обладаем большим набором финансовых инструментов: территории опережающего развития, льготы гектары, свободный порт. Столько сегодня появилось новых возможностей, и мы должны вырваться вперед. Я жду обсуждения злободневных вопросов, выработки решений и предложений от бизнеса", - сказал на открытии форума губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт.

Мероприятия форума проходят 12-13 октября. На разных площадках будут проводиться ключевые сессии, лекции, мастер-классы от бизнесменов, презентации и деловые игры. Во время открытых диалогов и круглых столов участники обсудят развитие финансового рынка в дальневосточном регионе, перспективы реализации экспортного потенциала региона, преимущества территорий опережающего развития, свободного порта Владивосток, ведение бизнеса на "дальневосточном гектаре" и другие темы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще