Главные события 26 сентября 2017 г. 07:45

Тренера Приморского океанариума уволят за избиение моржа Миши

Тренера Приморского океанариума уволят за избиение моржа Миши
© РИА Новости. Виталий Аньков

26 сентября. Interfax-Russia.ru - Руководство Приморского океанариума, расположенного на острове Русский во Владивостоке, уволит тренера, который применил силу к моржу Мише.

Как сообщила агентству "Интерфакс-Дальний Восток" представитель океанариума Елена Молчанова, инцидент произошел в субботу. После утреннего представления морж, проходя мимо бассейна с морскими котиками, попытался пообщаться с ними. Миша очень доброжелателен и любопытен, но 800-килограммовое животное могло нечаянно навредить котикам.

"Ситуация была внештатной. Пытаясь разрешить ее, тренер нарушил профессиональную этику. Поскольку в Приморском океанариуме практикуются только положительные меры воздействия на животных, реакция на действия тренера предельно жесткая. Нарушивший этические нормы океанариума сотрудник будет уволен", - сказала Е. Молчанова.

Она отметила, что травм моржу не нанесено, животное по-прежнему участвует в представлениях.

Е.Молчанова также опровергла появившуюся в сети информацию о том, что тренер был пьян.

"Информация о том, что тренер был нетрезв, не соответствует действительности. В дельфинарии строгая пропускная система и повышенные меры безопасности. В таком состоянии тренер просто не смог бы попасть на работу", - подчеркнула представитель океанариума.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще