Главные события 25 сентября 2017 г. 06:17

Авиакомпания "Икар" готова увеличить рейсы по направлению Благовещенск-Москва

Авиакомпания "Икар" готова увеличить рейсы по направлению Благовещенск-Москва
© РИА Новости. Игорь Зарембо

25 сентября. Interfax-Russia.ru - Правительство Амурской области на фоне невыполнения графика полетов авиакомпанией "ВИМ-Авиа" договорилось с перевозчиком "Икар" об увеличении рейсов в два раза, сообщил журналистам глава Минтранса области Андрей Тягло.

"Первые проблемы с авиакомпанией "ВИМ-Авиа" возникли еще в начале лета, однако потом ситуация стабилизировалась. С 22 сентября опять начались задержки рейсов. Сейчас вопрос урегулирован, но нет уверенности, что авиакомпания сможет выполнять свои обязательства", - отметил министр.

По его словам, за последние годы отмечается рост пассажиропотока на рейсах "ВИМ-Авиа" в аэропорту Благовещенск на 16,6 % - 174 тыс. пассажиров в 2016 году против 204 тыс. в текущем.

"Мы провели переговоры с руководством авиакомпании "Икар", которая выполняет три рейса в неделю по направлению Благовещенск-Москва-Благовещенск. Мы предложили увеличить их до шести раз в неделю. Глава компании Петр Соловьев заверил, что, если "ВИМ-Авиа" не решит свои проблемы, то с 6 октября "Икар" заполнит эти пробелы в графике полетов", - заверил А.Тягло.

Власти Приамурья также ведут переговоры с "Уральскими авиалиниями". Основная проблема авиасообщений дальневосточных регионов с западной частью страны, как пояснил глава областного Минтранса, связана с тем, что не все авиакомпании имеют в своих парках дальнемагистральные самолеты.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока