Главные события 22 сентября 2017 г. 07:40

Генконсул США во Владивостоке: сложности в оформлении виз для россиян - это очень плохо

Генконсул США во Владивостоке: сложности в оформлении виз для россиян - это очень плохо
© РИА Новости. Илья Питалев

22 сентября. Interfax-Russia.ru - Генеральный консул США во Владивостоке Майкл Кийс высоко оценивает эффективность работы дипмиссии на Дальнем Востоке и сожалеет о сложностях, с которыми приходится сталкиваться россиянам при оформлении виз в США.

"Я очень высоко оцениваю эффективность того, что мы сделали здесь с 1992 года. Конечно, я бы хотел, чтобы мы сделали больше в области коммерции и сельского хозяйства. Сейчас это будет сложнее, поскольку месяц назад нам пришлось сократить так много наших работников", - сказал М.Кийс в интервью "Новой газете во Владивостоке".

По его словам, тот удар, который был нанесен по поездкам россиян в США, - "это очень плохо, так как содействие поездкам россиян в США способствует развитию бизнеса, образования и взаимопонимания".

В то же время он считает, что в нынешних обстоятельствах необходимо больше работать в других областях, например, в образовании.

"Я хотел бы видеть больше студентов из этой части России (Дальнего Востока - ИФ) в образовательных заведениях США и содействовать тому, чтобы больше американцев приезжали сюда учиться", - отмечает генконсул.

По его мнению, это в интересах обеих стран.

"Предполагаю, что в будущем мы будем уделять больше внимания образовательным обменам, даже если это усложняется визовым вопросом", - добавляет М.Кийс.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще