Главные события 19 сентября 2017 г. 06:22

На Сахалине восстанавливают энергоснабжение, нарушенное мощным тропическим циклоном

На Сахалине восстанавливают энергоснабжение, нарушенное мощным тропическим циклоном
© РИА Новости. Алексей Мальгавко

19 сентября. Interfax-Russia.ru - Энергоснабжение нарушено в 13 населенных пунктах пяти районов Сахалина, а также в пригороде Южно-Сахалинска, из них семь обесточены полностью при прохождении мощного циклона, под влиянием которого регион оказался во второй половине дня понедельника, сообщает пресс-служба ПАО "Сахалинэнерго".

"Полностью обесточены села Высокое, Огоньки Анивского района, Пионеры Холмского района, Советское, Стародубское, Взморье Долинского района, Воскресеновка Тымовского района. Частично энергоснабжение нарушено в городах Анива и Долинск, в селах Тамбовское Корсаковского района, Петропавловское Анивского района, Костромское и Чехов Холмского района, село Березняки (пригород Южно-Сахалинска)", - говорится в сообщении.

В ликвидации последствий непогоды участвуют 26 оперативно-выездных бригад компании (58 человек) и 25 единиц техники.

В целом, при прохождении циклона, который сопровождался штормовым ветром и дождём, произошло 53 отключения линий электропередачи. Несмотря на непогоду, минувшей ночью энергетики восстановили электроснабжение трех сел в пригороде Южно-Сахалинска и двух планировочных районов в самом Южно-Сахалинске, сел Яблочное Холмского района, Дачное Корсаковского района, а также планировочных районов Хомутово.

По данным пресс-службы, по состоянию на утро вторника остаются поврежденными три линии электропередачи напряжением 35 кв, а также 15 ЛЭП и 13 участков линий 6-10 кВ. Восстановить электроснабжение во всех населенных пунктах планируется в течение сегодняшнего дня.

Энергокомпания просит граждан соблюдать осторожность - не приближаться и не дотрагиваться до оборванных проводов, сообщать о них в диспетчерские службы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще