Главные события 13 сентября 2017 г. 06:14

Экологи Восточного военного округа завершили очистку острова Большой Шантар

Экологи Восточного военного округа завершили очистку острова Большой Шантар
© РИА Новости. Сергей Красноухов

13 сентября. Interfax-Russia.ru - Экологическое подразделение Восточного военного округа (ВВО) завершило работы по очистке острова Большой Шантар (Хабаровский край) и продолжают сбор мусора на острове Врангеля, сообщает пресс-служба ВВО.

"В ходе мероприятия на острове Большой Шантар военнослужащие складировали в точке погрузки старые металлические бочки, демонтировали несколько старых зданий. Работы по очистке территории острова велись с августа текущего года", - говорится в сообщении.

В пресс-службе ВВО не уточнили, сколько тонн мусора готово к отправке с острова Большой Шантар.

Что касается работы экологического взвода по очистке в прибрежной территории бухты Роджерс (остров Врангеля), то военные экологи в ходе текущей экспедиции спрессовали 330 тонн металлических бочек и загрузили ими 34 контейнера.

В текущем году с представителями заповедника острова Врангеля достигнута договоренность о способе утилизации остатков горюче-смазочных материалов (ГСМ), сохранившихся в старых бочках.

Как сообщалось, оценку объема работ по очистке острова Большой Шантар от металлолома военные провели в 2016 году совместно с сотрудниками заповедника "Шантарский". На территории острова обнаружилось около двух тысяч металлических бочек и около пяти единиц старой техники.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще