Главные события 12 сентября 2017 г. 16:51

Отряд кораблей ВМС Китая прибудет во Владивосток для участия в совместных учениях

Отряд кораблей ВМС Китая прибудет во Владивосток для участия в совместных учениях
© РИА Новости. Виталий Аньков

12 сентября. Interfax-Russia.ru - Корабли Военно-морских сил КНР прибудут в порт Владивостока, чтобы в дальнейшем принять участие во втором этапе российско-китайских военно-морских учений "Морское взаимодействие", сообщает сайт Минобороны РФ.

В сообщении отмечается, что встреча состоится 15-16 сентября в порту Владивостока. Отряд кораблей ВМС Китая будут встречать представители командования Тихоокеанского флота, дипломатического корпуса КНР, рота почетного караула с оркестром штаба флота.

После швартовки к причалу кораблей и протокольных мероприятий состоится брифинг руководителей совместного российско-китайского военно-морского учения с посещением одного из кораблей ВМС Китая

Совместные российско-китайские военно-морские учения "Морское взаимодействие" проводятся ежегодно с 2012 года в различных акваториях мирового океана. Первый этап прошел с 21 по 27 июля в Балтийском море, а с 18 по 26 сентября в акватории Японского и Охотского морей пройдет второй этап учений. В них будут задействованы более десяти кораблей и судов различных классов, а также самолеты и вертолеты морской авиации.

Главной целью учений являются "укрепление и развитие российско-китайских отношений, отработка совместных действий при проведении поисково-спасательной операции по оказанию помощи аварийному кораблю в море", отмечается в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока