Главные события 12 сентября 2017 г. 08:47

Суд по делу сахалинского экс-губернатора Хорошавина перенесли на неделю из-за болезни его адвоката

Суд по делу сахалинского экс-губернатора Хорошавина перенесли на неделю из-за болезни его адвоката
© РИА Новости. Кирилл Ясько

12 сентября. Interfax-Russia.ru - Судебное заседание по уголовному делу сахалинского экс-губернатора Александра Хорошавина в очередной раз перенесено, сообщили во вторник агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в Южно-Сахалинском городском суде.

"Заседание перенесено на 18 сентября на 14:30 по местному времени из-за болезни адвоката Ольги Артюховой", - сказал собеседник агентства.

Он также сообщил, что экс-губернатору суд предложил за эти дни найти нового адвоката, если О.Артюхова к 18 сентября не выздоровеет.

31 августа А.Хорошавин с высоким давлением был госпитализирован в региональный сосудистый центр и тогда суд перенесли на 12 сентября.

Судебное заседание в июле и августе несколько раз переносилось из-за высокого давления у экс-губернатора и его бывшего советника Андрея Икрамова. "Скорая помощь" несколько раз увозила их с судебных заседаний в больницу. На одном из заседаний А.Икрамов потерял сознание, тогда врачи диагностировали у него гипертонический криз. Все это время экс-губернатор и его бывший советник жаловались на высокое давление, головные и загрудинные боли.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще