Главные события 12 сентября 2017 г. 06:02

Резидент ТОР "Южная" планирует занять до 36% молочного рынка Сахалина

Резидент ТОР "Южная" планирует занять до 36% молочного рынка Сахалина
© РИА Новости. Алексей Мальгавко

12 сентября. Interfax-Russia.ru - ООО "Грин Агро-Сахалин", резидент сельскохозяйственной территории опережающего развития (ТОР) "Южная", после запуска молокозавода на юге Сахалина планирует занять до 36% регионального рынка молочной продукции, сообщает пресс-служба Минвостокразвития.

"Два комплекса, которые будут запущены на Сахалине, смогут производить до 30 тыс. тонн молока в год. По переработке это порядка 21-22 тыс. тонн молока. Таким образом, мы сможем занять 30-36% на рынке молочной продукции региона", - приводит пресс-служба слова управляющего директора компании Богдана Хилько.

По его словам, молокозавод будет работать в системе замкнутого цикла. "Молоко от коровы не соприкасается с воздухом ни на одном этапе пути. Это в лучшую сторону влияет на качество. Поэтому молокозавод мы построим в 50 м от ферм. Там не будет движения автотранспорта, а будет протянут молокопровод, через который молоко сможет поступать на завод", - пояснил руководитель ООО "Грин Агро-Сахалин".

ООО "Грин Агро-Сахалин" реализует на юге Сахалина инвестиционный проект по созданию животноводческого комплекса и молокозавода. Общий объем капвложений в проект оценивается в 11,05 млрд рублей, из них на первом этапе - 6,47 млрд рублей, на втором этапе - 4,58 млрд рублей.

ООО "Грин Агро-Сахалин" входит в группу "Грин Агро", основным предприятием которой является крупный животноводческий комплекс в Ханкайском районе Приморского края.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще