Главные события 11 сентября 2017 г. 03:54

Правительство Сахалинской области намерено тесно взаимодействовать с новоизбранной Областной думой

Правительство Сахалинской области намерено тесно взаимодействовать с новоизбранной Областной думой
© РИА Новости. Александр Кряжев

11 сентября. Interfax-Russia.ru - Правительство Сахалинской области намерено тесно взаимодействовать с Областной думой седьмого созыва, избранной 10 сентября, с тем, чтобы прошедшие на выборах партии и кандидаты выполняли заявленные ими программы и наказы избирателей, заявил журналистам губернатор Сахалинской области Олег Кожемяко в понедельник.

"Мы считаем, что выборы прошли благополучно, никаких серьезных нарушений не замечено. К выборам были допущены десять партий, что говорит о том, что выборы были открытыми, и они были для всех желающих. Будем тесно взаимодействовать с новой Облдумой по реализации программ, составленных, в том числе, по наказам избирателей, с тем, чтобы эти программы и наказы населения исполнялись", - сказал О.Кожемяко.

Он добавил, что программы будут разбиты на областную и муниципальные части, и их реализация будет контролироваться и областной властью и облдумой.

"Для нас важно сохранить доверие населения к избранным партиям и кандидатам, чтобы оно (доверие - ИФ) с каждым годом росло и укреплялось", - сказал глава региона.

О.Кожемяко отметил, что в этом году по одномандатным округам победу одержали новые и молодые кандидаты, которых предпочло поддержать население.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще