Главные события 11 сентября 2017 г. 03:06

Общественники отмечают вялую агитацию партий на выборах Сахалинской облдумы

Общественники отмечают вялую агитацию партий на выборах Сахалинской облдумы
© РИА Новости. Павел Лисицын

11 сентября. Interfax-Russia.ru - Выборы в Сахалинскую облдуму седьмого созыва прошли организованно и спокойно, но агитационная кампания была вялой, заявил журналистам в понедельник на брифинге руководитель Сахалинской общественной палаты Владимир Иконников, который является общественным наблюдателем в облизбиркоме.

"Выборы прошли спокойно и организованно, что подтверждает небольшое количество жалоб, поступивших в облизбирком во время выборов. Но агитационная кампания была вялой", - сказал он.

По его словам, кроме "Единой России" и КПРФ, остальные партии "практически вообще не занимались агитацией, чтобы получить голоса избирателей".

"Партии и кандидаты не воспользовались возможностью бесплатного эфира на телевидении, в подъездах домов в ходе этой кампании почти не было листовок с программами партий и с информацией о самих кандидатах", - отметил он.

В тоже время, по его данным, на избирательных участках в день голосования присутствовало большое количество наблюдателей, и, судя по информации в соцсетях, многие партии в режиме онлайн отслеживали ситуацию с ходом голосования на всех избирательных участках.

"Такое впечатление было, что в ходе предвыборной кампании партии занимались не столько агитацией, сколько жалобами и попытками снять друг друга с регистрации", - сообщил журналистам заместитель председателя облизбиркома Виталий Дернейко.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще