Главные события 10 сентября 2017 г. 23:08

Единороссы заявляют о победах на выборах в Якутии и на Сахалине

Единороссы заявляют о победах на выборах в Якутии и на Сахалине
© РИА Новости. Павел Лисицын

10 сентября. Interfax-Russia.ru - Кандидаты от "Единой России" с большим отрывом победили на выборах на Сахалине и в Якутии.

"Единая Россия" набрала 44,6% голосов, КПРФ - 18%, ЛДПР еще меньше, остальные партии не прошли. Из 14 кандидатов-одомандатников 13 от "Единой России" и 9 по спискам. В итоге 83% единороссов будут в законодательном собрании", - сказал губернатор Сахалинской области Олег Кожемяко премьеру Дмитрию Медведеву по видеосвязи, организованной из штаба фракции в Москве.

Отвечая на вопрос главы правительства, считает ли он выборы успешными для "Единой России", губернатор ответил утвердительно. "Да, успешные. 83 процента - такого у нас не было еще", - сказал О.Кожемяко.

По его словам, "нарушений и жалоб тоже не было, выборы прошли спокойно". "Хорошая погода, часть народа, наверное, поехала на рыбалку", - сказал О.Кожемяко.

"Выборы прошли вопреки хорошей погоде", - констатировал Д.Медведев с иронией.

Со своей стороны глава Якутии Егор Борисов сообщил, что на выборах 9 глав муниципальных образований 8 выиграли единороссы.

"Один (мандат-ИФ) мы отдали "Справедливой России", для того чтобы почувствовали определенную демократию", - сказал Е.Борисов, вызвав смех в московском штабе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще