Главные события 6 сентября 2017 г. 14:46

Участниками аварии на трассе в Амурской области стали рабочие "ССК "Газрегион", 17 пострадавших

Участниками аварии на трассе в Амурской области стали рабочие "ССК "Газрегион", 17 пострадавших
© РИА Новости. фото МЧС

6 сентября. Interfax-Russia.ru - В вахтовом автомобиле, который в среду стал участником аварии на трассе в Амурской области, ехали рабочие ООО "ССК "Газрегион" (дочернее предприятие "Стройгазмонтаж"), из 17 пострадавших трое получили серьезные травмы.

"По информации, которая у нас есть сейчас, из 17 пострадавших, в числе которых и водитель КАМАЗа, трое человек в тяжелом состоянии. Остальные получили травмы различной степени тяжести, в основном легкие. Всем оказывается медицинская помощь. Наша компания оперативно включилась и обеспечила людей всем необходимым для пребывания в больницах и оповестила родственников", - сообщил агентству "Интерфакс-Дальний Восток" заместитель гендиректора по связям с общественностью ООО "Стройгазмонтаж" Андрей Батурин.

По его словам, коменданты вахтовых поселков доставили пострадавшим в больницы одежду и другие вещи первой необходимости.

"В вахтовом автомобиле ехала бригада сварщиков (всего 20 человек) на один из участков строительства газопровода "Сила Сибири" в районе автодороги Глухари-Голубое. Со второстепенной дороги выезжала фура МАН, которая, как нам сказали, не пропустила вахтовый автобус. В результате он слетел с трассы и опрокинулся на бок", - пояснил А.Батурин.

Несмотря на то, что из рабочего режима выпало сразу 16 сотрудников "ССК "Газрегион", на темпах работы это не скажется, заверил собеседник агентсва, отметив, что будут переброшены люди с других участков.

Как сообщалось, в 8:34 (2:34 мск) на автодороге в районе Циолковского столкнулись автомобили МАН и КАМАЗ НЕФАЗ. В вахтовом автомобиле находилось 20 человек.

В Свободненский район из Благовещенска вылетел вертолет Ми-8 Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России с тремя реанимационными бригадами и двумя травматологами. Вертолет доставил одного из пострадавших из лечебного учреждения Циолковского в больницу Свободного. В Свободном он взял на борт еще одного пострадавшего в этом ДТП, чтобы доставить его в Благовещенск.

Пострадавшие были доставлены в больницы Циолковского, Шимановска и Свободного.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще