Главные события 6 сентября 2017 г. 07:52

Приамурье и Якутия подписали соглашение о сотрудничестве до 2020 года

Приамурье и Якутия подписали соглашение о сотрудничестве до 2020 года
© РИА Новости. Алексей Дружинин

6 сентября. Interfax-Russia.ru - Амурская область и Якутия на Восточном экономическом форуме во Владивостоке подписали протокол о совместных действиях в период с 2018 по 2020 годы в рамках торгово-экономического, научно-технического и культурного сотрудничества.

Как сообщает пресс-служба правительства Амурской области, документ подписали губернатор Александр Козлов и глава Якутии Егор Борисов. В протоколе около 10 направлений, по которым регионы договорились о сотрудничестве.

"В одном из пунктов сельскохозяйственного направления, прописана возможность организации прямых поставок из Якутии в Приамурье (и в обратную сторону) мясной, рыбной, молочной продукции и других видов продовольственных товаров", - говорится в сообщении.

В рамках торгово-экономических отношений и предпринимательства Амурская область окажет содействие предприятиям Якутии в вопросах организации оптимальной логистики для выхода на рынки КНР.

Прописано в соглашении и развитие пассажирских и грузовых авиаперевозок по маршруту Якутск - Благовещенск - КНР. Регионы также договорились координировать совместную работу по приведению в нормативное состояние автодороги "Лена", увеличению финансирования ремонта, содержания и обеспечения безопасности на ней.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще