Главные события 6 сентября 2017 г. 07:17

Приморские моряки судна Crystal Nord, стоящего в ОАЭ, пожаловались на долг в 1,6 млн руб

Приморские моряки судна Crystal Nord, стоящего в ОАЭ, пожаловались на долг в 1,6 млн руб
© РИА Новости. Василий Батанов

6 сентября. Interfax-Russia.ru - Семь членов экипажа танкера Crystal Nord (флаг России), стоящего в порту Хамрия (Объединенные Арабские Эмираты), пожаловались в Российский профсоюз моряков на долг по зарплате в 1,6 млн руб., а также на отсутствие топлива и продуктов.

Как сообщил агентству "Интерфакс-Дальний Восток" председатель Дальневосточной региональной организации Российского профсоюза моряков (ДВРО РПСМ) Николай Суханов, старший механик судна подал заранее, но топливо вовремя не подоспело. В результате судно оказалось обесточенным, из-за чего моментально испортились продукты в артелке (лавка с вещами и продуктами на судне), а температура в каютах поднялась до 45 градусов.

"Фактически сразу после получения обращения представители РПСМ провели совещание с представителями компании "Находка-Портбункер". Они сообщили, что компания находится в процессе банкротства, назначен арбитражный управляющий. Буквально через несколько часов после совещания на судно доставили топливо и продукты в небольшом количестве", - сказал Н.Суханов.

Он уточнил, что арбитражный управляющий пообещал погасить долг по зарплате перед моряками сразу же после продажи имущества компании.

"Понятно, что это процесс не быстрый. Мы попросили компанию постоянно обеспечивать судно топливом и продуктами. С экипажем поддерживается постоянная связь по мобильному телефону", - добавил Н.Суханов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще