Главные события 5 сентября 2017 г. 16:45

Путин на Восточном экономическом форуме во Владивостоке осмотрит выставку дальневосточных ТОР

Путин на Восточном экономическом форуме во Владивостоке осмотрит выставку дальневосточных ТОР
© РИА Новости. Григорий Сысоев

5 сентября. Interfax-Russia.ru - Президент России Владимир Путин прибыл во Владивосток для участия в работе Восточного экономического форума (ВЭФ), "на полях" которого обсудит со своим южнокорейским коллегой Мун Чжэ Ином и премьером Японии Синдзо Абэ ситуацию на Корейском полуострове.

По прибытии глава государства направится на остров Русский, где осмотрит выставку территорий опережающего развития Дальнего Востока и по видеосвязи проследит за запуском ряда предприятий.

В среду В.Путин проведет переговоры с Мун Чжэ Ином. После переговоров, на которых лидеры обменяются мнениями по ситуации на Корейском полуострове, состоится церемония подписания двусторонних документов и заявление для прессы.

Также в среду В.Путин проведет заседание президиума Госсовета на котором будут рассмотрены вопросы комплексного социально-экономического развития Дальнего Востока, побеседует с главой китайской делегации на ВЭФ - вице-премьером Ван Яноми и встретится с представителями зарубежных деловых кругов.

На встрече с зарубежным бизнесом предполагается обсудить актуальные вопросы предпринимательства в регионе и перспективные инвестиционные проекты на Дальнем Востоке с участием иностранного капитала.

В четверг - в основной день работы форума - В.Путин встретится с С.Абэ и новым президентом Монголии Халтмагийном Баттулгой. Ожидается, что на обеих встречах будет затронута ситуация вокруг КНДР.

По итогам переговоров с С.Абэ состоится церемония подписания совместных документов и заявление для прессы.

Также В.Путин, лидеры Японии, Южной Кореи и Монголии примут участие в пленарной сессии ВЭФ. В своем выступлении глава российского государства поделится своим видением перспектив сотрудничества на Дальнем Востоке, расскажет о подходах России к региональной экономической интеграции, в том числе в контексте создания Большого евразийского пространства, даст свою оценку наиболее острым политическим вызовам и угрозам в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Кроме того, В.Путин, С.Абэ и Х.Баттулга примут участие в церемонии передачи студентам и преподавателей Дальневосточного федерального университета капсулы с посланием будущим поколениям для закладки в фундамент Дворца единоборств.

После этого лидеры посетят финал международного турнира по дзюдо среди юниоров.

8 сентября Президент России на судостроительном комплексе "Звезда" (г.Большой Камень) ознакомится с текущими и перспективными проектами завода.

В ходе поездки В.Путин также проведет рабочую встречу с губернатором Приморского края Владимиром Миклушевским.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще