Главные события 24 августа 2017 г. 09:35

Принято решение о строительстве нового военного госпиталя в Южно-Сахалинске в 2018 году

Принято решение о строительстве нового военного госпиталя в Южно-Сахалинске в 2018 году
© РИА Новости. Александр Вильф

24 августа. Interfax-Russia.ru - Удручающее состояние военного госпиталя в Южно-Сахалинске отметил советник президента РФ, руководитель Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Михаил Федотов, сообщает в четверг пресс-служба правительства Сахалинской области.

"М.Федотов в целом дал положительную оценку происходящим в Сахалинской области изменениям, однако обозначил и ряд проблем. Одна из них - удручающее состояние военного госпиталя в Южно-Сахалинске. Здание еще японской постройки вызвало справедливые нарекания. Оно заметно обветшало и начинает представлять опасность, как для сотрудников учреждения, так и для пациентов", - говорится в сообщении.

На это его замечание заместитель командующего войсками Восточного военного округа Сергей Долотин сообщил, что строительство нового госпиталя запланировано в следующем году. По этому поводу уже есть соответствующее решение Минобороны.

Как сообщалось, на Сахалин во вторник прибыла делегация СПЧ во главе с М.Федотовым. Они осмотрели ряд социальных и военных объектов региона, встретились с населением, ознакомились с ситуацией по переселению ветхого и аварийного жилфонда.

Представители СПЧ, по данным пресс-службы, поддержали решение Минобороны РФ и правительства Сахалинской области о передаче в муниципальную собственность военных городков на Сахалине. По их мнению, это позволит местной власти "приступить к благоустройству военных городков и решить много застарелых вопросов".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще