Главные события 23 августа 2017 г. 08:46

Власти Сахалина должны уделять особое внимание реконструкции и строительстве школ

Власти Сахалина должны уделять особое внимание реконструкции и строительстве школ
© РИА Новости. Игорь Руссак

23 августа. Interfax-Russia.ru - Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил губернатору Сахалинской области Олегу Кожемяко уделять особое внимание реконструкции и строительству школ в регионе.

"Прошу уделять этому особое внимание", - сказал глава правительства на встрече с сахалинским губернатором, получив доклад о реализации программы реконструкции и строительства школ.

По словам Д.Медведева, требования к школьному образованию растут.

"Материально-техническая основа среднего образования должна кардинальным образом поменяться. Мы этим занимаемся по всей стране, нужно заниматься этим и на Сахалине", - подчеркнул премьер.

О.Кожемяко, в свою очередь, рассказал, что в Сахалинской области принято решение о строительстве минимум двух школ. За пять лет планируется соответствующую программу выполнить, что даст, в том числе и значительное снижение числа детей, обучающихся во вторую смену.

Д.Медведев в целом обратил внимание на важность решения социально-экономических задач в регионе. "Развитие есть. Я вижу это и по состоянию дорог. Они все-таки лучше становятся по сравнению с тем, что я видел, во всяком случае, несколько лет назад", - заметил премьер.

В качестве одной из важных проблем, которая требует решения, он указал на необходимость ликвидации ветхого жилья.

Губернатор доложил, что в этом году планируется завершить программу расселения ветхого жилья, признанного таковым до 2012 года. Кроме того, готовятся еще две программы - на 2018-2022 и на 2022-2025 годы, в рамках которых планируется расселить еще порядка 470 тыс. кв. метров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще