Главные события 22 августа 2017 г. 19:04

"Колмар" намерен создать в Южной Якутии бизнес-цепочку по производству и продаже коксующегося угля

"Колмар" намерен создать в Южной Якутии бизнес-цепочку по производству и продаже коксующегося угля
© РИА Новости. Сергей Аверин

22 августа. Interfax-Russia.ru - Угледобывающая компания "Колмар" намерена создать замкнутую бизнес-цепочку производства и обогащения в Южной Якутии коксующегося угля, его транспортировки в порт "Ванино" и дальнейшей продажи, следует из материалов к III Восточному экономическому форуму.

Инициатором инвестиционного проекта является ООО "УК "Колмар". В настоящее время проект находится в стадии строительно-монтажных работ.

Общий объем необходимых инвестиций в проект - 32,4 млрд рублей. В него уже вложено 14,2 млрд рублей, из них 13,7 млрд рублей - это собственные средства компании. Для завершения проекта необходимо привлечь еще 18,2 млрд рублей инвестиций.

В настоящее время у "Колмара" есть договоры на поставку концентрата коксующегося угля с Baosteel Resources, JFE, ПАО "Магнитогорский металлургический комбинат" (MOEX: MAGN), на поставку энергетического угля - с АО "Дальневосточная генерирующая компания", на спотовые поставки концентрата коксующегося угля - с Guangxi Metallurgy Group.

Также компания намерена поставлять угли Capital Steel, CNBM, Jidong Cement (Китай), Nippon Steel, Posco, Hyundai Steel (Южная Корея), JSW (Индия), Hoa Phat Energy JSC (Вьетнам).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще