Главные события 18 августа 2017 г. 08:26

Реки в Приморском крае вернулись в берега, транспортное сообщение восстановлено

Реки в Приморском крае вернулись в берега, транспортное сообщение восстановлено
© РИА Новости. Пресс-служба МЧС РФ

18 августа. Interfax-Russia.ru - Все реки в Приморье вернулись в берега, транспортное сообщение в крае восстановлено, сообщает пресс-служба МЧС России.

"На данный момент все реки вернулись в берега, а сообщение с отрезанными селами восстановлено. В Уссурийске остаются подтопленными два жилых дома, повреждены 28 участков автомобильных дорог", - сказал сотрудник пресс-службы.

По его словам, в трех пунктах временного размещения остаются 41 человек.

"Энергоснабжение и транспортное сообщение со всеми населенными пунктами восстановлено в полном объеме. Проведена очистка более 1300 придомовых территорий, просушены свыше 120 домов, вывезено около 1500 кубометров конструкций и обломков, вода откачана из более, чем в 650 жилых домов, проведена распиловка 230 кубометров деревьев. Также было доставлено свыше 7000 литров питьевой бутилированной воды", - отметил он.

Если вы оказались в зоне затопления, не паникуйте. Внимательно относитесь к оповещениям экстренных служб и синоптиков. Покидая дом, постарайтесь выключить все электроприборы и газовое оборудование. Если позволяет время, перенесите вещи на верхние этажи. Узнайте подробнее о правилах поведения при наводнении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще