Главные события 17 августа 2017 г. 17:57

Почти 30 школ в Орловской области могут остаться без света в новом учебном году из-за долгов

Почти 30 школ в Орловской области могут остаться без света в новом учебном году из-за долгов
© РИА Новости. Алексей Мальгавко

17 августа. Interfax-Russia.ru - В Орловской области 28 школ, расположенных в четырех муниципальных районах, могут остаться обесточенными, если не погасят долги до 1 сентября, сообщает пресс-служба ООО "Орловский энергосбыт".

В частности, если задолженность не будет погашена, без энергоснабжения останутся 9 школ в Малоархангельском районе, 8 школ в Корсаковском районе, 7 школ в Краснозоренском районе и 4 школы в Верховском районе. В данных учебных учреждениях ограничения были введены после завершения учебного года.

Всего в регионе задолженность предприятий бюджетной сферы за поставленную электроэнергию по состоянию на 1 августа составила 51 млн рублей, из них просроченная - 48 млн рублей.

В случае, если образовавшаяся задолженность не будет ликвидирована до 1 сентября 2017 года, Орловский энергосбыт будет вынужден применить к бюджетным учреждениям-должникам меры по ограничению электроснабжения, говорится в сообщении.

Негативная ситуация, отмечают в компании, складывается и в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

По состоянию на 1 августа 2017 года предприятия ЖКХ Орловской области (без учета долга управляющих компаний) задолжали 71 млн рублей, в том числе просроченные платежи составили 59 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще