Главные события 15 августа 2017 г. 12:12

Приморье подпишет на ВЭФ около 40 соглашений с суммой инвестиций более 80 млрд руб

Приморье подпишет на ВЭФ около 40 соглашений с суммой инвестиций более 80 млрд руб
© РИА Новости. Виталий Аньков

15 августа. Interfax-Russia.ru - Несколько десятков крупных инвестиционных соглашений подпишет руководство Приморья в рамках Восточного экономического форума (ВЭФ) во Владивостоке в начале сентября.

"Сегодня уже готовы 37 соглашений, но каждый день новые предложения поступают. Сумма инвестиций по заявленным проектам - 82 млрд руб., скромнее, чем в прошлом году, но мы стараемся брать не количеством, а качеством", - сказал первый вице-губернатор Приморья Василий Усольцев, слова которого приводит пресс-служба администрации края.

Перечень предприятий и направлений их деятельности - самые разные: сельское хозяйство, строительство, промышленность.

"Один из заявленных проектов - завод по производству и огранки бриллиантов со стоимостью 2 млрд руб. Помимо инвестиционных проектов есть и соглашения по сотрудничеству. Планируется подписание соглашения с Российским экспортным центром. Также "Почта Банк" заходит в Приморье. Китайские компании интересуются возведением жилья и дорожным строительством", - отметил В.Усольцев.

Помимо этого, по его словам, в настоящее время активно ведутся переговоры с частными инвесторами об их участии в строительстве международных транспортных коридоров "Приморье-1" и "Приморье-2", которые сейчас возводятся на деньги бюджета.

"ВЭФ - это возможность, которая позволяет предпринимателем продвигать свой бизнес. Например, можно подключиться к созданию сувенирной продукции для массовой продажи, тем более, что мероприятие - ежегодное. Во многих ресторанах на все дни проведения форума уже расписаны посещения. Активно раскупаются и туристические путевки", - отметил первый вице-губернатор.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока