Главные события 15 августа 2017 г. 08:34

Спасатели не могут спуститься к месту предполагаемого нахождения горняков на руднике "Мир"

Спасатели не могут спуститься к месту предполагаемого нахождения горняков на руднике "Мир"
© РИА Новости. Григорий Ифтодий

15 августа. Interfax-Russia.ru - Рудник "Мир" в Якутии подтоплен на отметке -310 на уровне более метра, из-за этого спасатели не могут спуститься к предполагаемому местонахождению четырех из восьми пропавших горняков, сообщает пресс-служба компании "АЛРОСА".

"По данным оперативных замеров, по состоянию на 8:00 (02:00 МСК) 15 августа горизонт -310 метров рудника "Мир" подтоплен на уровне более метра. Спуск спасателей на горизонт -310 метров невозможен, так как несет угрозу жизни. По решению штаба, спасательные работы в горных выработках горизонта -310 метров прекращены", - говорится в сообщении.

Как отмечает пресс-служба, судя по электронным меткам, которыми оборудованы шлемы всех шахтеров, на момент аварии на горизонте -310 предположительно находились четверо из восьми пропавших горняков. Поисковая операция на -210 горизонте продолжается.

"Идет информирование родственников горняков, которые, по данным электронных меток, на момент аварии находились на этом горизонте. Все усилия спасателей в настоящий момент направлены на разбор завалов и поиск пропавших шахтеров на горизонте -210", - подчеркивает пресс-служба.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще