Главные события 28 июля 2017 г. 06:39

Путин поручил реконструировать дальневосточные аэропорты

Путин поручил реконструировать дальневосточные аэропорты
© РИА Новости. Константин Чалабов

28 июля. Interfax-Russia.ru - До 15 января 2018 года в госпрограмме "Развитие транспортной системы" будет уточнен специальный "дальневосточный раздел", связанный с опережающим развитием Дальнего Востока, сообщила пресс-служба Минвостокразвития.

Соответствующее поручение дал президент России Владимир Путин.

"В этот обновленный "дальневосточный раздел" войдут мероприятия по реконструкции дальневосточных аэропортов. Также в нем будут предусмотрены меры по господдержке обновления парка воздушных судов на Дальнем Востоке, используемых на местных воздушных линиях, мероприятия по созданию центров сервиса воздушных судов и подготовки, переподготовки и повышения квалификации летного состава. Важно, что будут определены и прописаны объемы и источники дополнительного финансирования", - сказал министр РФ по развитию Дальнего Востока Александр Галушка, слова которого приводятся в сообщении.

Госпрограмма "Развитие транспортной системы России (2010-2020 годы)" входит в перечень из 27 госпрограмм, для которых в обязательном порядке должен быть сформирован специальный раздел по опережающему развитию Дальнего Востока.

Общий объем финансирования мероприятий, предусмотренных госпрограммой, на территории Дальневосточного федерального округа на 2017-2020 годы составляет 542,2 млрд рублей, в том числе за счет средств федерального бюджета - 215,6 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще