Главные события 27 июля 2017 г. 07:11

Суд вызвал "скорую помощь" сахалинскому экс-губернатору Хорошавину

Суд вызвал "скорую помощь" сахалинскому экс-губернатору Хорошавину
© РИА Новости. Кирилл Ясько

27 июля. Interfax-Russia.ru - Экс-губернатору Сахалинской области Александру Хорошавину, обвиняемому в получении взятки в особо крупном размере, стало плохо в ходе судебного заседания в четверг, ему вызвали "скорую помощь", сообщила агентству "Интерфакс - Дальний Восток" его адвокат Ольга Артюхова.

"Александру Вадимовичу стало плохо. Поднялось давление. Судья вызвала "скорую помощь". После осмотра Александра Вадимовича врач не смог утвердительно сказать - не ухудшится ли дальше его состояние здоровья. В этой связи мы заявили ходатайство об отложении судебного процесса. Судья его удовлетворила. Процесс отложен до следующего понедельника", - сказала О.Артюхова.

Она также сообщила, что ранее из-за высокого давления экс-губернатора судебное заседание было отложено 20 июля, а затем с 24 по 26 июля.

"Все причины влияют, стрессовые ситуации, психоэмоциональные вещи. Человек более двух лет находится под стражей и в СИЗО. Он и до возбуждения уголовного дела страдал повышенным давлением", - сказала адвокат.

По ее словам, А.Хорошавин сейчас проходит обследование, после чего врачи дадут заключение по его состоянию здоровья и "скорректируют лечение".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще