Главные события 26 июля 2017 г. 06:17

Авиакомпания "Аврора" намерена создать на Сахалине учебный центр для подготовки пилотов

Авиакомпания "Аврора" намерена создать на Сахалине учебный центр для подготовки пилотов
© РИА Новости. Владимир Астапкович

26 июля. Interfax-Russia.ru - Авиакомпания "Аврора" предлагает создать на Сахалине учебный центр для подготовки пилотов и комплекс по техническому обслуживанию самолетов, областные власти поддерживают предложение, сообщила пресс-служба областного правительства.

По данным пресс-службы, эти вопросы обсудил с руководством области гендиректор авиакомпании Константин Сухоребрик.

"Планов по развитию авиакомпании очень много. Но самое важное, на наш взгляд, это открытие на Сахалине собственного учебно-тренировочного комплекса для обучения пилотов работе на региональных воздушных судах местных авиалиний. Такого центра нет в России, только за рубежом", - приводит пресс-служба слова гендиректора.

Он добавил, что в ближайшее время намерен согласовать эти инициативы с руководством "Аэрофлота".

Новый учебно-тренировочный комплекс для подготовки пилотов предлагается открыть на базе аэродрома "Пушистый" в Корсаковском районе, принадлежащего областному автономному госучреждению "Центр технических видов спорта" (ЦТВС). В настоящее время здесь действуют 6 бесплатных детских секций, в том числе самолетная, где дети обучаются летному делу. Спортивная подготовка ведется на самолетах итальянского производства Tecnam P2002 Sierra, приобретенных за счет средств областного бюджета.

В планах "Авроры" строительство еще одного важного для Сахалина объекта - ангарного комплекса для технического обслуживания и ремонта воздушных судов. В настоящее время капитальные ремонты и технические осмотры самолетов проводятся в Европе или в Азии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще