Главные события 25 июля 2017 г. 07:10

Приморье уже подготовило около 30 проектов для презентации на Восточном экономическом форуме

Приморье уже подготовило около 30 проектов для презентации на Восточном экономическом форуме
© РИА Новости. Александр Астафьев

25 июля. Interfax-Russia.ru - Эксперты в Приморье продолжают отбор бизнес-проектов для презентации в рамках третьего Восточного экономического форума (ВЭФ), который пройдет во Владивостоке в начале сентября.

"Для отбора на форум в оргкомитет уже представлено 29 проектов, но эта цифра, вероятно, еще увеличится. Самые крупные из них - строительство Находкинского завода минеральных удобрений, интегрированного развлекательного курорта "Приморье", комплексное освоение территории "Радужный" и другие. Общий объем инвестиций в заявленные на презентационную зону ВЭФ проекты превышает 680 млрд руб.", - сообщила замдиректора департамента экономики и развития предпринимательства Приморья Елена Кузнецова, которую цитирует пресс-служба администрации края.

Она добавила, что компании края представили к отбору для презентации на ВЭФ проекты в самых различных областях, в том числе реализуемые в рамках территорий опережающего развития и Свободного порта Владивосток. Среди них - производство судов гражданского флота и пчелиного меда, переработка автошин, проекты в области сельского хозяйства.

Все эти проекты находятся в высокой степени готовности, уточнила Е.Кузнецова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще