Главные события 24 июля 2017 г. 08:58

Более 20 чиновников и депутатов в Приморье лишились работы из-за коррупционных нарушений

Более 20 чиновников и депутатов в Приморье лишились работы из-за коррупционных нарушений
© РИА Новости. Григорий Сысоев

24 июля. Interfax-Russia.ru - Прокуроры Приморья в первом полугодии выявили более 3 тыс. фактов несоблюдения чиновниками антикоррупционных стандартов, часть нарушителей лишилась работы, сообщил в понедельник на коллегии прокурор края Сергей Бессчасный.

"Во многом именно по нашей инициативе в крае все шире применяется практика увольнения в связи с утратой доверия лиц, совершивших коррупционные правонарушения. Непосредственно в результате прокурорского вмешательства данное решение принято в отношении 26 лиц, среди которых целый ряд депутатов представительных органов местного самоуправления", - сказал С.Бессчасный.

По его данным, за полгода в крае осуждены 86 лиц, совершивших коррупционные преступления, в том числе три главы муниципальных образований.

В то же время прокурор подчеркнул, что необходимо уделять более пристальное внимание вопросам совершенствования муниципального нормативно-правового регулирования в области предупреждения коррупции и потребовал усилить надзор за оперативно-розыскной деятельностью, принять более действенные меры координационного характера.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще