Главные события 21 июля 2017 г. 06:26

Циклон стал причиной почти 60 энергоаварий в Приморье

Циклон стал причиной почти 60 энергоаварий в Приморье
© РИА Новости. Алексей Мальгавко

21 июля. Interfax-Russia.ru - Обрушившийся на Приморье циклон нарушил энергоснабжение в 16 муниципалитетах края, большинство аварий устранены, сообщила пресс-служба администрации региона.

"По информации краевого департамента по жилищно-коммунальному хозяйству и топливным ресурсам, за сутки в регионе произошло 59 аварийных отключений электричества в 16 муниципалитетах", - говорится в сообщении.

Энергоснабжение продолжают восстанавливать в Артемовском, Владивостокском, Уссурийском городских округах, а также Анучинском, Михайловском, Тернейском и Яковлевском районах. Ремонтные работы осложняют сильный ветер и проливной дождь.

Непогода осложнила проезд на некоторых автодорогах. Так, из-за ливня было нарушено движение транспорта в Уссурийском городском округе, размыта часть дороги на перевале Высокогорский на 345-м километре дороги Осиновка-Рудная Пристань.

По данным краевого главка МЧС, аэропорт, железная дорога работают в штатном режиме. Непогода не вызвала происшествий на социально значимых объектах.

В пятницу на большей территории края сохранятся интенсивные дожди, которые могут вызвать локальные паводки на реках края. На отдельных участках рек южных, западных и центральных районов (Уссури, Раздольная и озеро Ханка) возможен выход воды из берегов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще