Главные события 19 июля 2017 г. 09:35

Строительство сложного водного перехода газопровода "Силы Сибири" начинается в Якутии

Строительство сложного водного перехода газопровода "Силы Сибири" начинается в Якутии
© РИА Новости. Алексей Никольский

19 июля. Interfax-Russia.ru - ПАО "Газпром" начинает строительство сложного подводного перехода газопровода "Сила Сибири" на территории Якутии", сообщил зампредседателя правления компании Валерий Голубев журналистам в среду в Нерюнгри.

"Если говорить об укладке линейной части, то она на 80% уже завершена на всем протяжении по республике. Сейчас там действительно сложно, подводный переход, там довольно крутые берега. Очень сложный грунт, там две нитки проходят. Работа сложная, но интересная", - сказал он.

В.Голубев заверил, что строительство идет "по плану и достаточно успешно".

"Мы полагаем в конце 2019 года запустить первые мощности по добыче газа на Чаяндинском месторождении и работу первого участка "Силы Сибири", - добавил он.

В свою очередь первый вице-премьер правительства Якутии Алексей Колодезников сообщил журналистам, что в республике к концу 2017 года будет построено 600 км газопровода.

Как сообщалось, начало поставок российского газа в Китай по газопроводу "Сила Сибири" назначено на 20 декабря 2019 года. Проектная мощность трубопровода составляет 38 млрд куб. метров газа в год.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще