Главные события 12 июля 2017 г. 09:15

Работа детского лагеря в Приморье приостановлена из-за вспышки кишечной инфекции

Работа детского лагеря в Приморье приостановлена из-за вспышки кишечной инфекции
© РИА Новости. Игорь Маслов

12 июля. Interfax-Russia.ru - Вспышка острой кишечной инфекцией произошла в лагере "Седанка" в пригороде Владивостока, на месте работают специалисты Роспотребнадзора.

"Проводится эпидемиологическое расследование, проведен забор и исследование биологического материала от больных детей и персонала и контактных лиц, проводятся исследования проб окружающей среды. Работа лагеря приостановлена", - сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по Приморскому краю.

Администрация Приморья и правоохранительные органы проинформированы о случившемся. Ситуация находится на контроле управления Роспотребнадзора.

Количество пострадавших детей не уточняется.

В свою очередь пресс-служба правительства Камчатского края сообщает, что в лагере также отдыхала группа камчатских детей-сирот. Власти полуострова приняли решение досрочно вывезти их из Приморья.

"В лагере отдыхают 36 камчатских ребят из числа детей-сирот. Планировалось, что на Камчатку они вернутся в конце августа, но в связи с поступившей информацией о групповом заболевании кишечной инфекцией в учреждении, принято решение вернуть детей на полуостров", - приводятся в сообщении слова представителя министерства образования и молодежной политики региона.

Уточняется, что сопровождающие вылетят за детьми в среду.

"Все дети чувствуют себя хорошо, симптомов вирусной инфекции нет. После прилета на Камчатку их еще раз обследуют", - уточняется в сообщении.

В настоящее время дети находятся под присмотром персонала лагеря, школьники обеспечены питанием в соответствии с нормами СанПиН.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще