Главные события 11 июля 2017 г. 07:51

Шесть инвестпроектов Сахалина одобрены для включения в госпрограмму развития Дальнего Востока и Байкальского региона

Шесть инвестпроектов Сахалина одобрены для включения в госпрограмму развития Дальнего Востока и Байкальского региона
© РИА Новости. Владимир Федоренко

11 июля. Interfax-Russia.ru - В государственную программу социально-экономического развития Дальнего Востока и Байкальского региона могут быть включены шесть инвестиционных проектов Сахалинской области, сообщает во вторник пресс-служба правительства региона.

По ее данным, эти проекты сахалинские власти представили в понедельник на заседании подкомиссии по вопросам реализации инвестиционных проектов на Дальнем Востоке и в Байкальском регионе Правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Дальнего Востока и Байкальского региона, которое провел полномочный представитель президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев.

"Все наши проекты одобрены на заседании подкомиссии. Они будут рекомендованы для включения в госпрограмму", - цитирует пресс-служба председателя правительства Сахалинской области Веру Щербину.

Среди этих проектов - Корсаковский рыбный логистическо-перерабатывающий центр; молочно-товарная ферма на 1 тыс. голов коров и агрогородок, которые возводятся совместно с белорусами в селе Раздольном Корсаковского района; два скотоводческих комплекса с общим поголовьем 3,8 тыс. голов дойного стада и мощности по переработке молока до 33 тыс. тонн в год.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще