Главные события 10 июля 2017 г. 06:13

Следователи проводят проверку по видео с воспитателем детсада Сахалина, грубо обращавшимся с ребенком

Следователи проводят проверку по видео с воспитателем детсада Сахалина, грубо обращавшимся с ребенком
© РИА Новости. Рамиль Ситдиков

10 июля. Interfax-Russia.ru - Холмский следственный отдел следственного управления (СУ) СКР по Сахалинской области проводит доследственную проверку по видео, распространенному 6 июля в мессенджерах, на котором видно, как воспитатель детсада в Холмске грубо обращается с ребенком, сообщает пресс-служба ведомства.

"Следователи опросили сотрудников и руководство детсада, а также воспитателя, в отношении которой проводится проверка. С участием психолога опрошены дети, присутствовавшие на занятии, а также их родители", - говорится в сообщении. Дети также прошли медицинский осмотр для выявления возможных "следов" применения насилия к ним.

Установлена и опрошена автор видео - жительница Холмска, которая из окна своей квартиры заметила грубое обращение воспитательницы с детьми и зафиксировала все это на видеокамеру мобильного телефона.

"Воспитатель детского сада "Золушка" в городе Холмске во время проведения занятия по физкультуре во дворе дошкольного образовательного учреждения применила физическое насилие к пятилетней воспитаннице за ее плохое поведение", - сообщает пресс-служба СУ СКР. Следователи сейчас выясняют все обстоятельства произошедшего.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще