Главные события 10 июля 2017 г. 06:10

Сахалинская область представит на Восточном экономическом форуме 30 проектов

Сахалинская область представит на Восточном экономическом форуме 30 проектов
© РИА Новости. Владимир Федоренко

10 июля. Interfax-Russia.ru - Сахалинская область представит 30 проектов общей стоимостью 41,6 млрд рублей на третьем Восточном экономическом форуме, который 6-7 сентября пройдет во Владивостоке, сообщает пресс-служба областного правительства.

"Проекты, которые предложил Сахалин, относятся к различным отраслям промышленности, сферам туризма и гостиничного бизнеса, образования. На предварительном этапе заявки аккумулировали два региональных института развития - Сахалинское агентство по привлечению инвестиций, Корпорация развития Сахалинской области и муниципальные администрации", - говорится в сообщении.

В рамках единой концепции представлены проекты развития горнолыжного курорта "Горный воздух" (запланировано строительство гостиниц и гостевых домов, СПА-центра, ресторанов, создание зон для семейного и молодежного отдыха).

На Южных Курилах при участии партнеров может быть построен гостиничный комплекс с традиционной японской баней онсэн. Комплекс будет состоять из отеля (26 одно- и двухместных номеров категорий "стандарт" и "люкс"). Бани - это нескольких купальных зон на открытом воздухе с термальными водами из минерального источника.

Еще один проект в сфере гостиничного бизнеса - создание СПА-отеля на базе действующего санатория "Синегорские минеральные воды" в пригороде Южно-Сахалинска.

Обширный список предложений сахалинские бизнесмены подготовили в промышленности. В разной степени проработки сейчас находятся проекты нескольких заводов по изготовлению труб, организации на Сахалине производства клееного бруса. "Преимуществами клееного бруса являются его экологичность и высокая теплоемкость - она позволяет экономить средства на обогреве помещений. Суть проекта заключается в увеличении производства данного материала до 15 тыс. кубометров в год. Этих объемов хватит для того, чтобы закрыть существующие потребности строительного комплекса Сахалина", - сообщает пресс-служба.

Она также отмечает, что по числу предложений на ВЭФ Сахалинская область занимает сегодня второе место после Приморского края, заявившего о 31 проекте. На третьем месте - Хабаровский край (26 предложений).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще