Главные события 7 июля 2017 г. 07:37

Регионы Дальнего Востока подали 148 инвестпроектов для отбора к участию в ВЭФ

Регионы Дальнего Востока подали 148 инвестпроектов для отбора к участию в ВЭФ
© РИА Новости. Владимир Федоренко

7 июля. Interfax-Russia.ru - Регионы Дальнего Востока подали 148 инвестпроектов на общую сумму инвестиций 2,4 трлн рублей в рамках процедуры отбора для участия в III Восточном экономическом форуме (ВЭФ), сообщила пресс-служба Минвостокразвития.

В прошлом году для участия в Восточном экономическом форуме было заявлено 111 проектов с общим объемом частных инвестиций 2,2 трлн рублей.

По словам директора департамента инвестиционных проектов Агентства Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта (АПИ) Александра Павлова, занимающегося отбором проектов, больше всего заявок в текущем году поступило из Приморского края.

"Из Приморья мы (Минвостокразвития - ИФ) получили 31 заявку на 661,7 млрд рублей. На втором месте - Сахалинская область, предприниматели этого региона прислали 30 заявок на 41,6 млрд рублей. Третье место занимает Хабаровский край с 26 заявками с объемом инвестиций 120 млрд рублей", - приводятся в сообщении слова А.Павлова.

По объему заявленных инвестиций лидируют проекты в сфере химии, нефтехимии и добычи топливно-энергетических полезных ископаемых. Сумма инвестиций по таким проектам составляет 1,6 трлн рублей.

"Если говорить по сегментам, то больше всего заявок было подано в сфере туризма и гостиничного бизнеса - 20 проектов на 168 млрд рублей. На рассмотрение пришло 17 проектов в сфере транспорта и логистики с объемом инвестиций 172 млрд рублей и 16 сельскохозяйственных проектов на 38 млрд рублей", - сказал А.Павлов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще