Главные события 6 июля 2017 г. 07:15

Около 50 новых пожаров вспыхнуло в лесах Дальнего Востока за сутки

Около 50 новых пожаров вспыхнуло в лесах Дальнего Востока за сутки
© РИА Новости. Константин Чалабов

6 июля. Interfax-Russia.ru - Лесные пожары за сутки на Дальнем Востоке охватили площадь в 64,6 тыс. га, самые сильные очаги регистрировались в Якутии, сообщает департамент лесного хозяйства по Дальневосточному федеральному округу.

Всего в дальневосточных регионах горело 179 лесных пожаров, за сутки возникло 49 новых. Помимо Якутии, возгорания также зарегистрировали в Хабаровском крае, в Амурской и Магаданской областях, а также на Камчатке.

К борьбе с пожарами в регионах за сутки привлекалось 1399 человек, было задействовано 155 единиц техники и девять воздушных судов. По данным на утро вторника, было ликвидировано 12 очагов, продолжают гореть еще 110 пожаров в Якутии, в том числе на землях особо охраняемых природных территорий, 28 - в Хабаровском крае, 27 - в Амурской области, по одному на Камчатке и в Магаданской области.

По данным департамента лесного хозяйства по ДФО, с начала пожароопасного сезона 2017 года на Дальнем Востоке возникло 1383 лесных пожара на площади 565 тыс. га. Основная пройденная огнем площадь пришлась на Якутию, Хабаровский край, Еврейскую АО и Амурскую область.

За аналогичный период 2016 года в округе было зарегистрировано 1044 лесных пожара на площади превысившей 1 млн га.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще