Главные события 6 июля 2017 г. 06:46

Спасенные в Приморье тигрята научились охотиться

Спасенные в Приморье тигрята научились охотиться
© РИА Новости. Антон Денисов

6 июля. Interfax-Russia.ru - Тигрята Сайхан и Лазовка, спасенные в Приморском крае, успешно научились охотиться на копытных, в вольер к ним запустили целый табун молодых кабанчиков.

Как сообщается на сайте Центра реабилитации, где живут тигрята, в дикой природе мать-тигрица выводит подросших тигрят на пасущееся кабанье семейство. Однако в этом случае тигрятам приходится самим осваивать навыки охоты.

"Тигрята долго наблюдали за новым объектом. Подойти сразу не решились. Наблюдали около четырех часов на расстоянии метров 50, прежде чем осмелились подойти поближе к неизвестным для них существам", - говорится в сообщении.

Экологи отмечают, что у каждого тигра свой характер и своя стратегия охоты. Так, Лазовка зашла в вольер к кабанчикам первая и стала осторожно подкрадываться к добыче, скрываясь в густой траве. В этот момент Сайхан тоже увидел кабанчика и помчался напрямую к добыче. Обогнав тигрицу, он первый схватил кабана.

"У хищников так же есть свои правила - правило собственности. Какие бы отношения в сформированной группе не складывались, драки из-за добычи не происходит. Кто первый добыл - тот первый ест", - уточняется в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще