Главные события 6 июля 2017 г. 06:17

Тестовая эксплуатация пунктов пропуска по упрощенному визовому режиму начнется в июле во Владивостоке

Тестовая эксплуатация пунктов пропуска по упрощенному визовому режиму начнется в июле во Владивостоке
© РИА Новости. Александр Кряжев

6 июля. Interfax-Russia.ru - Тестовая эксплуатация пунктов пропуска во Владивостоке по упрощенному визовому режиму начнется в июле, сообщил статс-секретарь - заместитель министра РФ по развитию Дальнего Востока Павел Волков.

"В первую очередь по новой схеме заработают первые два пункта пропуска во Владивостоке. По электронной визе можно будет приехать через морской пункт пропуска во Владивостоке и через аэропорт Кневичи. Тестовые испытания позволят понять, как будет работать этот механизм на практике", - приводит слова П.Волкова пресс-служба Минвостокразвития.

По словам замминистра, тестовые испытания и начало работы первых пунктов пропуска с августа станут залогом того, что механизм будет отработан для прибытия по электронным визам гостей и участников третьего Восточного экономического форума, проведение которого запланировано на 6-7 сентября во Владивостоке.

"Восточный экономический форум как одно из ярких мировых событий привлекает значительное число представителей политических элит, экспертного сообщества и ведущих международных компаний. Свое участие подтвердили уже участники из 24 стран. Ожидается присутствие глав ряда государств. Свое участие подтвердил премьер-министр Японии Синдзо Абэ. В связи с этим мы должны сделать все возможное, чтобы система прибытия в Россию по электронным визам заработала в полном объеме и ей смогли воспользоваться те, кто прибывает на форум во Владивосток", - сказал П.Волков.

Перечень стран, граждане которых смогут посетить Россию по электронным визам через пункты пропуска в Свободном порту Владивосток, был определен правительством России. Упрощенным визовым порядком смогут воспользоваться жители таких стран как: Бруней, Индия, КНР, КНДР, Мексика, Сингапур, Япония, Алжир, Бахрейн, Иран, Катар, Кувейт, Марокко, ОАЭ, Оман, Саудовская Аравия, Тунис и Турция.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще