Главные события 29 июня 2017 г. 17:49

Китайский инвестор к 2019г намерен построить на Дальнем Востоке промпарк по переработке древесины

Китайский инвестор к 2019г намерен построить на Дальнем Востоке промпарк по переработке древесины
© РИА Новости. Василий Мельниченко

29 июня. Interfax-Russia.ru - Китайская лесопромышленная корпорация планирует построить на Дальнем Востоке индустриальный парк по глубокой переработке древесины из местного сырья, сообщает пресс-служба Минвостокразвития.

Объем заготовки древесины составит около 500 тыс. куб. метров в год. Компания планирует завершить строительство объектов к 2019 году, говорится в сообщении, опубликованном по итогам визита полпреда президента в ДФО Юрия Трутнева в Пекин.

"В настоящий момент важнейший вопрос для реализации проекта - обеспечение местным сырьем. Глава китайской корпорации Сун Цюаньлинь также обратился к вице-премьеру с просьбой оказать содействие в предоставлении для проекта лесосеки вблизи места создаваемого производства", - отмечает пресс-служба.

Ю.Трутнев пообещал поддержать проект.

В настоящее время на Дальнем Востоке реализуется 26 инвестпроектов с участием капитала из КНР. Общий объем инвестиций - $2,9 млрд. Проекты реализуются в таких сферах, как нефтепереработка, жилищное строительство, переработка сои, молочное производство, туризм, разработка золоторудного месторождения, строительство холодильного комплекса.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще