Главные события 29 июня 2017 г. 11:21

Нескольким якутским селам угрожает подтопление

Нескольким якутским селам угрожает подтопление
© РИА Новости. Сергей Паршуков

29 июня. Interfax-Russia.ru - Интенсивное таяние снега в бассейне реки Алазея и обильные дожди повышают вероятность подтопления сел Сватай и Аргахтах в Среднеколымском районе и села Андрюшкино в Нижнеколымском районе Якутии, сообщает в четверг пресс-служба ГУ МЧС по региону.

"В населенных пунктах Сватай и Аргахтах организована работа спасателей. На данный момент наблюдается частичное подтопление дворовых территорий в селах Сватай и Аргахтах. В селе Сватай подтоплены три жилых дома, их жители отселены к родственникам и знакомым", - говорится в сообщении.

Органами местного самоуправления в превентивных целях в "Мятисском 2-м наслеге" Среднеколымского района введен режим ЧС для того, чтобы более оперативно задействовать необходимые силы и средства.

В администрации сел Сватай и Аргахтах работают оперативные штабы, также заблаговременно был произведен отгон скота на возвышенные участки.

В населенных пунктах подготовлены пункты временного размещения, где есть продукты питания, питьевая вода, медикаменты и средства первой необходимости.

Ведется постоянный контроль и мониторинг складывающейся гидрометеорологической обстановки.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще