Главные события 27 июня 2017 г. 06:26

Минвостокразвития предлагает создать совместную компанию по привлечению южнокорейских инвестиций на Дальнем Востоке

Минвостокразвития предлагает создать совместную компанию по привлечению южнокорейских инвестиций на Дальнем Востоке
© РИА Новости. Дмитрий Астахов

27 июня. Interfax-Russia.ru - Министерство РФ по развитию Дальнего Востока (Минвостокразвития) предлагает создать совместную компанию по привлечению корейских инвестиций и поддержке инвесторов из Республики Корея на Дальнем Востоке России, говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

С российской стороны ее учредителем может выступить Агентство Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта.

"Необходимо развивать институциональную основу инвестиционного сотрудничества. Предлагаю создать совместную компанию по привлечению корейских инвестиций и поддержке корейских инвесторов на Дальнем Востоке России. Мы уже создаем такие компании с нашими партнерами из Китая, Японии. С корейской стороны наибольший интерес сейчас проявляет Корейское агентство содействия торговле и инвестициям (КОТРА), которое предложило запустить совместную "горячую линию" для корейских компаний, работающих на Дальнем Востоке России. Мы (Минвостокразвития - Иф) поддерживаем эту инициативу, обязательно ее реализуем. При этом считаем, что необходимо двигаться в сторону создания совместной компании по привлечению и сопровождению корейских инвестиций", - сказал замглавы Минвостокразвития Александр Крутиков, слова которого приводятся в сообщении.

Он напомнил о том, что в конце апреля этого года южнокорейской стороне был передан портфель инвестиционных проектов в области сельского хозяйства и портовой инфраструктуры для совместной проработки на сумму $7,5 млрд.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще