Главные события 23 июня 2017 г. 07:57

Медики госпитализировали двух моряков с застрявшего в Китае российского теплохода "Анатолий Торчинов"

Медики госпитализировали двух моряков с застрявшего в Китае российского теплохода "Анатолий Торчинов"
© РИА Новости. Андрей Соломонов

23 июня. Interfax-Russia.ru - Родственники членов экипажа российского теплохода "Анатолий Торчинов", который без продуктов и топлива находится в китайском порту Шидао, сообщили о госпитализации двух моряков.

"По сообщению родственников, уже двое моряков доставлены в больницу", - сообщил агентству "Интерфакс - Дальний Восток" инспектор Международной федерации транспортных рабочих (МФТ) во Владивостоке Петр Осичанский. Информации о диагнозе и состоянии госпитализированных пока нет, уточнил он.

Профсоюз продолжает переговоры с судовладельцем, добиваясь решения вопросы с выплатой долгов по зарплате и репатриации моряков, добавил П.Осичанский.

Как сообщалось, теплоход с конца апреля находится в порту Шидао. По информации экипажа, долг по зарплате превысил 4,3 млн руб., задержки зарплаты начались в январе. Моряки сообщили, что на судне заканчивается вода, топливо, продовольствие и вода и попросил помощи в репатриации.

Следователи после обращения экипажа начали проверку, по результатам которой будет дана правовая оценка действиям лиц, нарушивших трудовые права моряков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще