Главные события 20 июня 2017 г. 07:40

Сахалинские специалисты будут стажироваться в ведущих научно-технологических организациях Южной Кореи

Сахалинские специалисты будут стажироваться в ведущих научно-технологических организациях Южной Кореи
© РИА Новости. Евгений Биятов

20 июня. Interfax-Russia.ru - Сахалинская область будет сотрудничать с двумя научными организациями Южной Кореи - с Корейской федерацией научно-технологических обществ (KOFST) и с Корейским институтом науки и техники (KIST), сообщает во вторник пресс-служба областного правительства.

Направления сотрудничества представители этих организаций обсудили в Южно-Сахалинске на встрече с исполняющим обязанности заместителя председателя областного правительства Антоном Зайцевым.

"На встрече обсуждались возможности сотрудничества региона с обеими организациями для проведения стажировок сахалинских специалистов в Корее", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, KOFST сегодня координирует деятельность около 600 академических обществ Кореи, которые работают в сфере инженерии. Наряду с развитием научно-исследовательского потенциала в своей стране, организация активно поддерживает и международный обмен технологиями и научными достижениями. Например, российские специалисты на конкурсной основе привлекаются в корейские научные организации для прохождения стажировки по программе Brain Pool.

Образовательные проекты повышения квалификации иностранцев действуют и в KIST. Основные направления деятельности в этой организации - биомедицина, экология и нанотехнологии.

"Мы заинтересованы в том, чтобы сахалинские ученые и подающие надежды специалисты управленческого звена получили возможность стажироваться в Корее. Также считаем важным установление более тесных контактов по линии научных кругов", - приводит пресс-служба слова А.Зайцева.

Свои предложения по стажировкам сахалинских специалистов южнокорейская сторона подготовит в ближайшее время.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще