Главные события 16 июня 2017 г. 07:46

В аэропорту южных Курил готовятся принять первый чартерный рейс из Японии

В аэропорту южных Курил готовятся принять первый чартерный рейс из Японии
© РИА Новости. Максим Блинов

16 июня. Interfax-Russia.ru - В связи с осуществлением первого чартерного рейса на Курилы из Японии 18 и 19 июня в аэропорту Южно-Курильска "Менделеево" (о. Кунашир, южные Курилы) впервые будет организован таможенный контроль, сообщает пресс-служба Сахалинской таможни.

"В аэропорту "Менделеево" впервые будет организовано совершение таможенных операций и осуществление таможенного контроля в отношении товаров, перемещаемых через границу Евразийского экономического союза, в связи с посещением в рамках двухстороннего соглашения гражданами Японии островов Кунашир и Итуруп", - говорится в сообщении.

"До этого таможенный контроль в рамках безвизовых обменов проводился в морском пункте пропуска Южно-Курильск. Должностные лица этого пункта пропуска прибудут в аэропорт "Менделеево" для проведения всех необходимых мероприятий", - отмечает пресс-служба.

По поручению заместителя председателя правительства РФ помимо таможенного контроля в этот период, по информации пресс-службы, будет осуществляться пограничный контроль, а также "задействуют органы Россельхознадзора, Роспотребнадзора и Минтранспорта".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще