Главные события 15 июня 2017 г. 07:58

Экологи зафиксировали еще один сброс на месте разлива нефтепродуктов в Амуре у хабаровской ТЭЦ-2

Экологи зафиксировали еще один сброс на месте разлива нефтепродуктов в Амуре у хабаровской ТЭЦ-2
© РИА Новости. Рамиль Ситдиков

15 июня. Interfax-Russia.ru - Нефтепродукты продолжают поступать в акваторию реки Амур у хабаровской ТЭЦ-2, общая протяженность загрязнения после очередного сброса превысила 10 км, сообщает пресс-служба регионального отделения Общероссийского народного фронта.

"Нефтепродукты в Амур поступают из ливневого коллектора. Виновник загрязнения по-прежнему не установлен", - приводятся в сообщении слова координатора проекта "Генеральная уборка ОНФ/Карта Свалок" по Хабаровскому краю Владимира Сидорова.

По его информации, на участке у коллектора обнаружены признаки инфильтрации смеси воды и неустановленных нефтепродуктов из почвы. Эта смесь, как считает В.Сидоров, накапливалась в подземных водоносных пластах десятки лет и в настоящее время выходит на поверхность.

Отмечается, что по факту загрязнения реки нефтепродуктами активисты ОНФ направили в адрес ГУ МЧС России по Хабаровскому краю и территориального управления Росприроднадзора по Дальневосточному федеральному округу письма с просьбой разобраться в ситуации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще